Все статьи > Бесплатные юристы в Ульяновске

Бесплатные юристы в Ульяновске

Дата размещения статьи: 05.08.2016 19:31

Бесплатные юристы в Ульяновске

Существуют ли бесплатные юристы в Ульяновске? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберемся, может ли юрист работать бесплатно и почему.

В наше время, каждый взрослый человек сталкивается с вопросами, на который он не может ответить сам и быть уверенным, что поступает правильно. Принятие и увольнение с работы, приобретение недвижимости, право наследования – однажды все сталкиваются хотя бы с одной такой проблемой, которая имеет множество граней в законах Российской Федерации. Невозможно знать ответы на все вопросы, именно для этого и нужны юристы и адвокаты – они посвящают свою работу тонкостям закона и помощи другим людям.

Всё чаще и чаще в транспорте или на рекламных досках в подъездах можно встретить предложение о бесплатной юридической консультации. И в этом «бескорыстном благе» кроется большая опасность. Как минимум ни кто не гарантирует гражданину, обратившемуся к бесплатному юристу в Ульяновске юридической защиты от недобросовестных советчиков.

Предложения бесплатной консультации можно встретить и на просторах интернета, воспользоваться помощью не выходя из дома. Но прежде чем сломя голову соглашаться на консультацию по телефону, например, стоит остановить себя и трезво подумать. Вот есть юридический сайт, за его разработку и содержание нужно заплатить. Есть так же телефонный номер, где отвечает живой человек, за обслуживание телефона снимается плата, да и человек должен получать зарплату. Так существуют ли бесплатные юристы в Ульяновске? В чем кроется истина?

Во-первых существует вероятность мошенничества. Существует множество схем от прямого вымогательства и до более изощренных методов отбирания денег и каждый день придумываются новые способы.

Пример:

Юрист бесплатно оказывает «консультацию», например, по вопросу выкупа земли у города и получения разрешения на строительства магазина. В процессе разговора юрист изначально заявляет о том, что он работает уже много лет и оброс различными связями во властных кабинетах. Во время ознакомления с объектом, юрист делает серьезное лицо и заявляет, что с этим участком могут возникнуть проблемы, что не далее чем пару месяцев пытались выкупить подобный участок и после выставления участка на аукцион он ушел по гораздо большей цене и естественно не тому бизнесмену, который изначально его хотел приобрести. Но за определенную плату «бесплатный» юрист предлагает решить этот вопрос без аукциона. Естественно после предоплаты бесплатный юрист исчезает.

Во-вторых, консультации действительно имеют место быть, но проводят их неквалифицированные юристы. Такие юристы не могут похвастаться ни хорошей репутацией, ни какой либо вообще. В результате их деятельности «хороших» и «плохих» исходов приблизительно 50/50. С юридической точки зрения любой результат является завершением дела, а хороший он или плохой это проблема клиента.

К тому же оплата услуг юриста в таких конторах все-таки происходит, когда получен некий результат после его совета. «Бесплатные юристы» не несут ответственности перед законом, а это означает, что подать в суд на них нельзя и компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб вы никогда не увидите.

Если же дело касается судебных разбирательств, то при проигрыше дела, основанного на советах бесплатного юриста в Ульяновске, нет возможности подать в суд еще раз с теми же требованиями, даже если вы наймете квалифицированного специалиста.

Обратившись к квалифицированному специалисту с самого начала, вы сбережете не только свои нервы и здоровье, но и деньги.

Если вам требуется юридическая консультация в Ульяновске – обращайтесь в наш юридический кабинет, и вы получите квалифицированные советы по вашей ситуации.


Пока никто не добавил своего комментария к этой статье. Вы можете стать первыми!



Поделитесь с друзьями:

Услуги физическим лицам:

Услуги юридическим лицам:

↑